31 мая, в День Святой Троицы, в старинном Троицком храме села Чиганак Макаровского МО Ртищевского района отметили престольный праздник.
И. о. благочинного Ртищевского округа иерей
Алексий Стрекулёв совершил праздничное богослужение, провёл с паствой духовную беседу.
За богослужением молились прихожане и жители близлежащих сёл.
Традиционно ко Дню Святой Троицы храм был украшен зеленью.
В 2024 году престольный праздник Троицкого храма отмечали в Чиганакском сельском доме культуры. В 2025-м начались восстановительные работы. Теперь в храме проходят богослужения и встречи со священником. 13 мая на возрождающийся храм установили новые купол и крест.
Пресс-служба Ртищевского благочиния