12 января в администрации Ртищевского муниципального района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В заседании принял участие и. о. благочинного Ртищевского округа иерей Алексий Стрекулёв.
На обсуждение был вынесен вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах при проведении крещенских купаний. В этом году на территории Ртищевского района запланировано два места для купаний: на источнике святителя и чудотворца Николая в селе Владыкино (освящение – в 23:00) и на источнике Архангела Михаила в селе Красная Звезда (освящение – в 00:00).
18 и 19 января в храмах благочиния будут совершены богослужения и раздача освящённой воды.
В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан на местах крещенских купаний организуют дежурство представителей администрации, сотрудников полиции, медицинских работников, спасательной службы.
Пресс-служба Ртищевского благочиния