И. о. благочинного Ртищевского округа иерей Алексий Стрекулёв принял участие в мероприятиях, посвящённых дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Дню семьи, любви и верности.
6 июля в Шило-Голицынском сельском
доме культуры прошла праздничная программа «Мы с тобой два берега у одной реки». Священник вручил почётные грамоты «За любовь и верность» супругам, прожившим в браке более 25 лет. От коллектива СДК супруги получили памятные подарки.
8 июля
иерей Алексий Стрекулёв выступил с поздравительным словом на торжественной программе в Парке культуры и отдыха города Ртищево. Творческие коллективы района поздравили семьи музыкальными номерами. До праздничного концерта были проведены мастер-классы по изготовлению символа праздника – ромашки – из различных материалов. В течение дня в Парке культуры и отдыха работали тематические фотовыставки и интерактивные площадки.
Пресс-служба Ртищевского благочиния