В соборном храме во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Ртищево прошла очередная встреча и. о. благочинного Ртищевского округа иерея Алексия Стрекулёва с осуждёнными к наказанию, не связанному с изоляцией от общества.
В этот раз встреча была приурочена
ко дню памяти равноапостольного князя Владимира, Дню Крещения Руси.
Иерей Алексий Стрекулёв провёл с осуждёнными духовную беседу. Священником были затронуты темы греха и покаяния, выбора правильного пути. Осуждённые узнали об истории крещения Руси и последствиях греховной жизни князя Владимира.
На беседе присутствовала старший инспектор Ртищевского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН по Саратовской области лейтенант внутренней службы Анна Карныгина.
Каждому осуждённому священник подарил православный календарь и книгу «Беседа преподобного Серафима Саровского с Мотовиловым Н. А. о цели христианской жизни». В книге говорится о сути христианского подвига, который заключается в стяжании Духа Святого как высшей и конечной цели всей жизни верующего.
Пресс-служба Ртищевского благочиния