ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ТАРАСИЯ, ЕПИСКОПА БАЛАШОВСКОГО И РТИЩЕВСКОГО

Календарь

Продолжаются встречи священника со студентами политехнического лицея

20 ноября в библиотеке Ртищевского политехнического лицея в рамках Недели психологии прошла очередная встреча настоятеля храма во имя святителя и чудотворца Николая г. Ртищево иерея Алексия Стрекулёва со студентами.

Встреча была посвящена теме добра и зла.

Студенты выступили с докладами по теме. Своё видение добра и зла изъяснили педагог-психолог лицея Т. Ю. Якушева и библиотекарь Т. П. Бардина.

Священник рассказал присутствующим о сотворении невидимого ангельского мира, в котором зародилось семя зла, обсудил с молодёжью грехопадение прародителей и его последствия. Совместно был составлен алгоритм того, как необходимо жить человеку, чтобы не стать жертвой зла, и как распознать зло, скрытое под видом добра.

В завершение встречи священник призвал всех стремиться жить по Божиим заповедям и преподнёс в дар библиотеке книгу профессора А. И. Осипова «Носители духа», представляющую собой тематический подбор мыслей по важным вопросам духовной жизни известных русских подвижников. 

Психолог Т. Ю. Якушева вручила иерею Алексию Стрекулёву грамоту за сотрудничество с Ртищевским политехническим лицеем в деле духовно-нравственного воспитания студентов.

Пресс-служба Ртищевского благочиния

Яндекс.Метрика