ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ТАРАСИЯ, ЕПИСКОПА БАЛАШОВСКОГО И РТИЩЕВСКОГО

Календарь

Клирик Никольского храма г. Ртищево посетил мероприятие, посвящённое Дню народного единства

2 ноября, в преддверии дня празднования Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, в МДОУ "Детский сад № 7 "Журавушка" прошло мероприятие на тему "Родина. Россия. Православие" с целью формирования у детей православного сознания, приобщения к духовным ценностям.

На празднике присутствовали  родители воспитанников, главный специалист управления общего образования Е. В. Балабешкина, а также клирик храма во имя святителя и чудотворца Николая г. Ртищево иерей Алексий Камаров.

После выступления детей, рассказавших о подвиге национальных героев России Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, слово было предоставлено священнику. Иерей Алексий Камаров сообщил факты из истории праздника, познакомил с житием священномученика Гермогена, Патриарха Московского и всея Руси, отметил, что Казанская икона Божией Матери сопутствовала русскому народу не только в 17 веке в борьбе с польскими захватчиками, но и вообще в тяжёлые периоды в истории нашей страны, во время Гражданской и Великой Отечественной войн.

Мероприятие завершилось музыкальной композицией в исполнении воспитанников детского сада. Заведующая Ольга Владимировна Москвичёва поблагодарила всех присутствующих и пригласила священника на рождественский праздник, который пройдёт в учреждении зимой.

Пресс-служба Ртищевского благочиния

Яндекс.Метрика